Минстрой России предложил новую форму задания на проектирование ОКС

Минстрой России разработал и опубликовал в целях ОРВ проект ведомственного приказа по утверждению новой формы для задания застройщика или технического заказчика на проектирование объекта капитального строительства, строительство,  реконструкция или капитальный ремонт которого осуществляются  с привлечением бюджетных средств.

Как отмечают разработчики НПА, текущая редакция формы задания на проектирование не в полной мере отражает необходимую информацию для его рассмотрения в рамках предложений по включению объектов и мероприятий в федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП).

Состав прилагаемых к заданию на проектирование документов предлагается дополнить:

  • расчетом предполагаемой (предельной) стоимости строительства,
  • расчетом технико-экономических показателей,
  • сведениями о возможности технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения.

При этом возможность подключения проектируемого ОКС к сетям инженерно-технического обеспечения заказчик должен подтвердить соответствующими документами.

В новой форме также уточняются наименования подразделов требований к проектной документации и актуализированы наименования ссылочных нормативных документов.

Общественное обсуждение проекта новой формы задания на проектирование на regulation.gov.ru продлится до 30 октября 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*