Минстрой России будет курировать промышленное строительство

Минстрой России будет курировать промышленное строительство в стране, для этого в ближайшее время на базе ведомства появится новый отдел, возможны и кадровые изменения. Об этом глава ведомства Ирек Файзуллин сообщил 27 января текущего года.

В декабре 2020 года президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости провести комплексную ревизию регулирования промышленного строительства в России. Он отметил, что руководители предприятий отрасли должны включиться в эту работу и выявить проблемы, которые мешают работать. Задача курировать строительство промышленных объектов страны была поставлена перед Министерством строительства и ЖКХ РФ.

«Сегодня в рамках реорганизации работы министерства мы начинаем вести задачу. Минстрой, как отраслевое министерство, будет курировать промышленное строительство. Соответствующие процедуры мы сейчас отрабатываем в рамках кадровых изменений в министерстве», — рассказал Ирек Файзуллин.

По его словам, речь идет о тех промышленных объектах, заказчиками которых будут корпорации, в том числе и госкорпорации.

«Системно министерство этим раньше не занималось. Отрабатываем с правительством вопрос штабного состава, новой структуры министерства. Соответствующая служба будет создана, пока в статусе расширенного отдела, который будет отрабатывать задачи по промышленному строительству», — подытожил министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*