Минстрой: региональные планы по вводу многоквартирных домов продолжают уточняться

За 5 месяцев 2023 года введено 17,7 млн кв. м многоквартирного жилья, что на 8,3% выше аналогичного периода прошлого года. Об этом напомнил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин в ходе совещания с представителями регионов, посвященного объемам жилищного строительства.

Никита Стасишин подчеркнул, что перед отраслью поставлена задача обеспечить в 2023 году ввод не менее 50 млн кв. м. жилья в составе многоквартирных домов.

«Важен каждый квадратный метр нового жилья, который мы вводим для граждан нашей страны. Прошу максимально серьезно отнестись к срокам и поставленным задачам», – отметил заместитель министра.

Одним из инструментов контроля плановых показателей по вводу жилья в разрезе регионов стали подписываемые с Минстроем России меморандумы, в которых закреплены планы по вводу жилья и объемы роста градостроительного потенциала, который формируется в том числе в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ).

В ведомстве сообщают, что часть регионов меморандумы уже подписали, в ряде субъектов еще ведется работа по уточнению показателей, которые будет необходимо достичь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*