Годовой план по вводу жилья по итогам семи месяцев выполнен на 70%

За семь месяцев 2023 года уровень достижения плановых показателей по вводу жилья составил более 70%.  При этом десять регионов годовой план уже выполнили (Адыгея, Бурятия, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесская, Удмуртия, Чеченская Республика, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, Амурская и Астраханская области).

Выполнение планов по строительству нового жилья 23 августа обсуждали в Минстрое России на совещании по вопросам ввода жилья и восстановления прав – граждан участников долевого строительства.

«В этом году перед стройкомплексом стоит задача ввести не менее 50 млн кв. м многоквартирного жилья, а также сохранить общий объем жилищного строительства в значениях не ниже прошлого года. Прошу регионы не сбавлять темпы и сделать всё возможное для достижения нашей общей цели, направленной на повышение качества жизни граждан», – обратился к участникам совещания замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

Со ссылкой на данные Росстата он сообщил, что общий объем жилищного строительства по состоянию на 1 августа 2023 года составил 60 млн кв. м. Из них 24,7 млн кв. м. введено в многоквартирных домах (МКД), что на 9,4% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Напомним, на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам состоявшемся 22 августа 2023 года Президент России Владимир Путин выразил надежду, что по итогам года будет введено более 102 млн кв.м жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*