Минстрой и ГК «Росатом» подписали меморандум о сотрудничестве с Республикой Таджикистан

20 октября 2023 года Минстрой России, Государственная корпорация «Росатом» и Комитет по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан подписали Меморандум о взаимодействии. Закрепление договоренностей о сотрудничестве сторон в сфере строительства состоялось в ходе церемонии подписания меморандума на полях III Международного строительного чемпионата. В церемонии приняли участие глава Минстроя России Ирек Файзуллин, генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачёв, председатель Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан Низом Мирзозода.

Стороны намерены обмениваться опытом в строительной сфере и ЖКХ по вопросам внедрения инновационных технологий, ценообразования и сметного нормирования в строительстве объектов капитального строительства, включая объекты использования атомной энергии, взаимодействовать в области государственного строительного надзора и государственной экспертизы.

Фото Минстрой России

«Расширение сотрудничества с Республикой Таджикистан – это возможность, как для России, так и для Таджикистана поделиться своими наработками и в постоянном диалоге и взаимодействии, находить актуальные решения для создания значимых для наших стран объектов», — подчеркнул комментируя достигнутые договоренности  Ирек Файзуллин.

«Российская Федерация и Республика Таджикистан давно и успешно сотрудничают по ряду стратегических направлений, мы заинтересованы в обмене опытом экспертизы и управления строительством», — отметил в ходе подписания меморандума Низом Мирзозода.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*