IV Международный строительный чемпионат пройдет в Екатеринбурге

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в церемонии закрытия III Международного строительного чемпионата. Глава Минстроя поблагодарил за проведение мероприятия организаторов, «Газпром», «Росатом», Правительство Санкт-Петербурга, платформу «Россия – страна возможностей», Российские студенческие отряды, а за активное участие  — многочисленные команды и иностранных гостей.

В международной программе МСЧ прияли участие представители 31 государства, в том числе 12 официальных иностранных делегаций.

Фото Минстрой России

«В первую очередь хотел бы поблагодарить за вклад в организацию III Чемпионата участников соревнований, экспертов, спикеров деловой программы, волонтеров и членов жюри. Поздравляю всех ребят, кто победил. А тем, кого нет на пьедестале, хочу сказать— то, что вы сегодня находитесь здесь, на этом Чемпионате — уже и есть большая победа», — сказал Ирек Файзуллин.

Фото Минстрой России

Призовой фонд III Международного строительного чемпионата составил 53,1 млн рублей. В соревнованиях по 25 номинациям приняли участие  1500 специалистов и студентов. Глава Минстроя России Ирек Файзуллин пожал руки ребятам-победителям на пьедестале, а также пожелал им дальнейших успехов.

Фото Минстрой России

Во время церемонии награждения и закрытия чемпионата стало известно, что эстафету по  его проведению примет столица Урала – город Екатеринбург. Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин торжественно передал переходящий флаг МСЧ первому заместителю Губернатора Свердловской области Алексею Шмыкову.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*