Марат Хуснуллин принял участие в симпозиуме «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития»

Вице-премьер Марат Хуснуллин принял участие в Международном научно-практическом симпозиуме «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития», который проходит в НИУ МГСУ на этой неделе.

Кроме пленарной сессии Марат Хуснуллин провёл заседание попечительского совета НИУ МГСУ и осмотрел выставочную экспозицию достижений строительной отрасли.

«Перед нами поставлен целый ряд серьёзных задач, и одна из главных – это повышение качества образования и управления. В решении этого вопроса МГСУ занимает ведущую роль. Мы должны поднять производительность труда, начиная от высшего образования и заканчивая простой переподготовкой кадров», – напомнил вице-премьер выступая на пленарной сессии.

«Мы находимся в режиме системной трансформации строительной отрасли в текущий период по всем направлениям: и в ценообразовании, и в подготовительных мероприятиях, и в отношении к нормативной базе Российской Федерации», — в свою очередь подчеркнул глава Минстроя России Ирек Файзуллин, отметив изменения в системе обязательных требований, которые создают возможности интегрировать в нормативную базу России передовые технологии и международный опыт.

От руководителей строительной отрасли  также прозвучали заявления о мерах поддержки строителей, о росте объемов строительства, о сокращении инвестиционно-строительного цикла и внедрении цифровых технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*