Марат Хуснуллин намерен инициировать проведение Государственного совета по вопросам ЖКХ

16 февраля 2022 года в ходе Правительственного часа в Государственной думе РФ вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о намерении обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой провести заседание Государственного совета по теме ЖКХ.

«Без системного решения по ЖКХ нам сделать прорыв в этой отрасли будет тяжело. Мы готовим целый ряд решений, они касаются и нормативных, и финансовых, и организационных вопросов. Мы их вынесем на рабочую группу Госсовета уже завтра с участием регионов. И мы будем просить президента провести президиум Госсовета по этому вопросу. Тема назрела», — сказал вице-премьер.

Комментируя перспективы утверждения проекта Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, Марат Хуснуллин сообщил, что рассмотрение и утверждение документа на уровне президиума Гососвета планируется на конец марта-начало апреля текущего года.

Основной темой доклада вице-премьера была работа правительства по достижению национальных целей развития в сфере жилищного, транспортного, инфраструктурного строительства и ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*