Комитет НОСТРОЙ займется анализом судебной практики в отношении соблюдения административных процедур

При подготовке инициатив по сокращению инвестиционно-строительного цикла, Комитет НОСТРОЙ по административным процедурам воспользуется наработками Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.

Взять предложения коллег из Экспертного совета для основы подготовки нормотворческих инициатив предложил председатель комитета Леонид Бандорин на очередном его заседании, состоявшемся  31 августа 2023 года. Члены комитета данное предложение поддержали.

Фото НОСТРОЙ

Кроме членов комитета в заседании принимали участи вице -президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий и руководитель подразделения Содействие реализации стратегических задач ППК «Фонд развития территорий» Владимир Вафин.

В основном докладе Владимир Вафин рассказал о системной работе по мониторингу соблюдения в регионах количества и длительности административных процедур, которые должен пройти застройщик в ходе инвестиционно-строительного цикла, и поблагодарил НОСТРОЙ за помощь в сборе исходных данных от застройщиков.

По предложению Леонида Бандорина при комитете решили создать рабочую группу для обобщения судебной практики в отношении соблюдения административных процедур в строительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*