Комитет ГД по строительству и ЖКХ анонсировал планы на 2022 год

24 декабря 2021 года руководство Комитета ГД по строительству и ЖКХ  рассказало об итогах и планах работы комитета на пресс-конференции в ИД «Известия».

По словам председателя комитета Сергея Пахомова основная работа комитета за два месяца существования в 2021 году была связана с поправками в трехлетний бюджет, а также обеспечения принятия  ряда федеральных законов, в том числе закона о создании ППК Фонд развития территорий.

В числе основных направлений законотворческой работы комитета в период весенней сессии Сергей Пахомов назвал законопроекты в сфере арендного жилья, в сфере деятельности управляющих компаний и в сфере капитального ремонта МКД.

«Планов много, мы планируем заняться с несколькими отраслями законодательной настройкой. В том числе речь идет о восстановлении полноценного техучета зданий, безопасности газового оборудования, арендном жилье», —уточнил депутат.

В зоне внимания думского комитата также останется совершенствование законодательства в части использования механизма КРТ для решения проблем дольщиков, дальнейшая цифровизации строительства, совершенствование института саморегулирования, обновление и повышение надежности лифтового хозяйства и многое другое. На сегодня в «портфеле комиета№ находится 65 зарегистрированных законопроектов.

В пресс-конференции приняли участие первый заместитель председателя Владимир Кошелев и член комитета Евгений Первышов.

Всего в составе комитета трудится 20 депутатов и созданы два Экспертных совета:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*