Калмыкия получит 248 млн на строительство жилья и модернизацию водоснабжения

Из резервного фонда Правительства РФ выделят 248 млн рублей выделили на решение проблем с водоснабжением и переселение граждан из аварийного жилья в Калмыкии. Соответствующие распоряжения подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам поездки в регион.

Более 176 млн пойдёт на возведение девятиэтажного дома в Элисте.  Ещё 72 млн рублей будет направлено на проведение строительно-технической экспертизы Ики-Бурульского водопровода.

Во время рабочей поездки Председатель Правительства также лично осмотрел инфраструктуру Ики-Бурульского водопровода и провёл встречу по вопросам водоснабжения республики. По её итогам были даны поручения Минстрою, Минприроды и Минфину совместно с АО «Росгеология» представить в Правительство предложения по обеспечению надёжного водоснабжения региона.

Калмыкия – один из 10 российских регионов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией. Для данных субъектов разработаны индивидуальные программы развития, на которые из бюджета ежегодно выделяется по 1 млрд рублей.

 

Комментарии:

  1. 248 миллионов рублей — это стоимость одного подъезда в 10-этажном многоквартирном доме…))) но за эти деньги надо еще решить и проблемы с водоснабжением…в Калмыкии… где с водой всегда была напряженка… Ну что тут скажешь — отличная новость…прям эта сумма поднимет Калмыкию с колен!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*