Три российских региона получат 2,3 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Правительство России направит 0,5 млрд рублей на расселение аварийного жилья в Саратовской области. Соответствующее распоряжение № 2109-р председатель правительства Михаил Мишустин подписал 3 августа 2023 года.

Выделенные средства позволят переселить 325 жильцов аварийного микрорайона в городе Энгельс и ликвидировать более 8 тысяч кв метров аварийной недвижимости.
Напомним, в апреле текущего года губернатор Саратовской области обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь региону в расселении не пригодных для проживания жилых домов. Решение о выделении средств из резервного фонда было принято на заседании правительства 3 августа 2023 года.

Средства на расселение аварийного жилья в общей сумме 1,8 млрд рублей получат также Московская и Омская области. Распоряжение №2128-р Михаил Мишустин подписал 7 августа текущего года.

В Подмосковье благодаря федеральным средствам будет расселено 740 человек и ликвидировано почти 15,5 тысяч кв метров аварийной недвижимости. В Омской области в новые квартиры переедут 442 человека, что сократит количество непригодного жилья почти на 8 тысяч кв. метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*