Ирек Файзуллин: принятая парадигма развития не подразумевает шагов назад

В текущих социально-экономических условиях важно научиться понимать парадигму развития, которая не подразумевает шагов назад. Об этом в ходе пленарного заседания саммита «Стратегическое партнерство государства и бизнеса: в достижении национальных целей развития до 2024 года» завил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В своем докладе министр обозначил задачи, которые стоят перед министерством, и рассказал о способах их реализации.

«Одним из приоритетных направлений, которое определили для нас национальные цели развития, является жилищное строительство. Мы должны построить практически один миллиард квадратных метров жилья до 2030 года, и это грандиозная задача, но мы прикладываем максимум усилий для ее успешной реализации», – отметил Ирек Файзуллин.

По словам министра, для достижения национальных целей необходимо обкспечить подготовку подготовить территорий и осуществить переход к инвестиционному развитию, которое требует капитальных вложений в инфраструктуру.

«В части промышленного и дорожного строительства, например, мы уже практически на год сократили инвестиционно-строительный цикл. Об этом позволяют говорить те законы, которые вышли в августе-сентябре прошлого года», – добавил министр.

«Сокращение процедур, сроков, оперативный выход на реализацию промышленных объектов – это одна из задач, которую министерство выполняет уже сегодня и будет выполнять в будущем», — заключил Ирек Файзуллин.

В ходе планарного заседания также обсуждали развитие государственно-частного партнерства (ГЧП) в различных отраслях экономики, его роль в достижении национальных целей развития, а также вопросы цифровизации экономики.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*