Группа членов СРО «Союз строителей Омской области» потребовала созвать внеочередное общее собрание

12 февраля 2024 года Совет саморегулируемой организации «Союз строителей Омской области» рассмотрел требование инициативной группы членов Союза о созыве внеочередного общего собрания.

В ходе заседания Совет установил, что поступившее 5 февраля требование о созыве собрания не содержит реквизитов отправителя и установить наличие полномочий у лица подписавшего документ от имени указанных в требовании  членов СРО не представляется возможным.

Однако это не помешало членам Совета направить авторам требования замечания и предложения по его переоформлению в соответствии с Положением Союза «О процедуре рассмотрения жалоб …» и нормами Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

«Вынести настоящий вопрос на рассмотрение Совета Союза повторно после
представления инициативной группой членов Союза Требования о созыве Общего
собрания членов Союза, оформленного надлежащим образом», — говорится в протоколе подписанном и.о. председателя Совета СРО ССОО Леонида Бандорина.

Отметим, что инициативная группа предприняла попытку созвать внеочередное собрание сразу после вступления в силу решения 8-го арбитражного апелляционного суда о признании легитимными решений общего собрания членов СРО ССОО от 22 мая 2023 года.

Напомним, что ранее с инициативой о проведении внеочередного собрания выступал сам Совет СРО ССОО. Однако инициированное Советом и запланированное на 26 декабря 2023 года внеочередное собрание не состоялось. В отношении сорвавшей мероприятие группы лиц направлено заявление в прокуратуру.

Корпоративный конфликт в Саморегулируемой организации «Союз строителей Омской области» длится с мая прошлого года, когда решением общего собрания членов в организации сменился состав Совета. С тех пор, отстраненные от управления СРО Александр Макаров и Юзеф Мосенкис предпринимают попытки вернуть статус кво, а новый состав коллегиального органа и исполнительная дирекция — удержать бразды правления в своих руках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*