Губернатор Ивановской области грозит подрядчикам исключением из СРО

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский распорядился сформировать список недобросовестных подрядчиков, некачественно или не в срок выполняющих работы при реализации федеральных программ благоустройства территории и ремонте жилья. Компании, попавшие в список, губернатор призвал исключить из СРО, сообщила пресс-служба ивановского правительства.

Заявление прозвучало в ходе совещания о состоянии набережной, которая была благоустроена два года назад по программе «Формирование комфортной городской среды». Инспекция установила, что на объекте неоднократно проваливалась тротуарная плитка, а недавно разрушились бетонные основания скамеек.

«Прошу подготовить мое обращение в ФАС России, у них есть специальный перечень недобросовестных поставщиков и подрядчиков, я предлагаю организации, которые в Ивановской области допустили нарушения, внести в федеральный перечень. Это будет означать, что такие организации не смогут осуществлять свою деятельность на территории России и должны быть исключены из СРО», — заявил Станислав Воскресенский.

По словам Воскресенского, недобросовестные подрядчики «отличились» в регионе не только в части некачественного благоустройства территорий, но и при строительстве нового жилья для граждан, которое возводилось по программе переселения из аварийного жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*