ФРТ выставит на торги почти полсотни земельных участков с недостроями

Фонд развития территорий выставит на торги 47 земельных участков, занятых объектами незавершенного строительства.

Как уточнил управляющий директор ФРТ Константин Тимофеев, на этих участках размещено 59 недостроев в различной стадии строительной готовности. При этом большинство из них уже имеют утвержденные проектную и разрешительную документацию. В пресс-службе Фонда развития территорий отметили, что на земельных участках может быть построено более 270 тысяч квадратных метров жилья.

Площадки находятся в 18 регионах. Это Московская, Ленинградская, Челябинская, Ростовская, Орловская, Свердловская, Саратовская, Владимирская и Ивановская области, Пермский, Забайкальский, Красноярский, Алтайский и Краснодарский края, а также Республики Башкортостан, Саха (Якутия), Северная Осетия-Алания и Ханты-Мансийский автономный округ.

Напомним, Фонд развития территорий был создан в декабре 2021 года путем объединения Фонда защиты прав дольщиков и Фонда содействия развитию ЖКХ в единую структуру. Помимо основных функций организаций — правопредшественников в рамках проектов комплексного развития территории фонд сможет выполнять функции застройщика, технического заказчика, осуществлять строительный контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*