Форум «Молодой специалист — строитель будущего» в 2024 году пройдет в 11 регионах

В 2024 году ФАУ «РосКапСтрой», Кадровый центр и Центр компетенций Минстроя России проведут форум «Молодой специалист — строитель будущего» для студентов высшего и среднего профессионального образования в разных регионах России. Ожидается, что число участников превысит 5 тысяч человек.

НОПРИЗ

На Московском форуме глава Минстроя России Ирек Файзуллин сообщил, что строительная отрасль нуждается почти в миллионе специалистов различной квалификации.

В рамках форумов Кадровый центр Минстроя организует ярмарку вакансий и другие профориентационные мероприятия, а отраслевой консорциум «Строительство и архитектура» — мероприятия по развитию сети корпоративных кафедр Минстроя России.

Деловая программа включает обучающие мастер-классы, круглые столы, интерактивные игры, выставки с участием студентов, преподавателей, работодателей, органов власти и бизнеса, экскурсии на строительные объекты и производственные площадки региона.

За активную позицию и решение практических кейсов студентам вручат сертификаты на оплачиваемую стажировку, бесплатное обучение и повышение квалификации от организаторов форума, а также приглашения на производственную практику и личное собеседование с потенциальным работодателем.

Форум «Молодой специалист — строитель будущего» проводятся в рамках реализации Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года и исполнения поручений Президента Владимир Путина по итогам заседания Президиума Государственного совета РФ 21 июня 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*