Формирование структуры ППК Фонд развития территорий завершится к весне

Формирование организационной структуры ППК Фонд развития территорий завершится к 1 марта 2022 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Закон об объединении Фонда защиты прав дольщиков и Фонда содействия развитию ЖКХ в единую структуру — ППК Фонд развития территорий в декабре был принят в трех чтениях одобрен Советом Федерации. Основные вопросы депутатов и сенаторов были связаны с организацией парламентского контроля его работы и порядка формирования Наблюдательного совета нового фонда.

«Объединение фондов абсолютно логично: это объединение земельных ресурсов, финансовых ресурсов, организационных ресурсов, которое точно даст синергетический эффект. К 1 марта мы закончим организационную структуру, так как закон только вышел, соберём новый состав, новые органы управления, и с учётом возможностей инфраструктурного меню уже более активно будем вкладываться в развитие территорий», — сообщил Марат Хуснуллин.

График принятия закона о создании ППК был согласован с учетом того, что реорганизацию связанных с бюджетом учреждений удобнее проводить с начала нового финансового года.

Напомним, в рамках проектов комплексного развития территории, фонд сможет выполнять функции застройщика, технического заказчика, осуществлять строительный контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*