Фонд ЖКХ подвел итоги контрольной деятельности за I квартал 2019 года

Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел итоги контрольных мероприятий за I квартал 2019 года.

За три месяца этого года специалисты Фонда ЖКХ совместно с представителями других контрольно-надзорных органов (прокуратуры, МВД, контрольно-счетных органов) провели 29 выездных проверок в 27 субъектах Российской Федерации, в ходе которых осмотрели 326 многоквартирных домов в 79 муниципальных образованиях.

При проведении контрольных мероприятий особое внимание уделяется реализации программ расселения из аварийного жилья.

Специалисты Фонда выявили строительные дефекты в 101 доме. Из них 51 МКД уже находились на контроле Фонда, а еще 50 были включены в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений.

В результате информация о 25 подрядных организациях, работавших в восьми субъектах (Воронежская, Московская, Нижегородская, Омская области и др.) и допустивших срыв сроков строительства домов и другие существенные нарушения, была доведена до строительных СРО, членами которых они являются.

Согласно рекомендациям Фонда, регионы должны учитывать эту информацию при выборе подрядчиков для дальнейшей реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Кроме того, в ходе проверок были также выявлены факты предоставления субъектами недостоверной отчетности по реализации программ капитального ремонта в АИС «Реформа ЖКХ». Были выявлены факты некачественного проведения работ при капремонте и случаи завышения стоимости работ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*