ФАС отменил результаты торгов на реставрацию саратовского театра стоимостью 1,5 млрд

Федеральной антимонопольной службе отменила итоги аукциона на реконструкцию саратовского Театра оперы и балета.

Первые два аукциона на реконструкцию не состоялись в силу отсутствия заявок. В 2017 году реконструкцию осметили на 2,5 млрд, но в федеральным бюджете нашлось только 1,4. В результате аукцион объявили на1,5 миллиарда рублей.

Аукцион, о котором сейчас идет речь, объявили во второй половине марта. Контракт в итоге достался ООО «Проксима Строй», предложившему цену в 1,519 миллиарда рублей. Однако 14 мая, из-за жалобы второго претендента на договор ООО «Адепт Строй», результаты проведения торгов отменили.

По информации ФАС, в результате проверки выяснилось, что «Проксима Строй» в качестве подтверждения наличия опыта выполнения работ представила договор субподряда, тогда как требовался договор генподряда. Правда, как оказалось, «Адепт Строй» тоже не может быть допущена к торгам.

«Согласно представленной выписке из реестра членов СРО, заявитель имеет 2-й уровень ответственности (предельный размер обязательств не превышает 500 миллионов рублей), при этом его предложение по цене контракта составляло 1,5 миллиарда рублей, что противоречит действующему законодательству, поскольку уровень ответственности в соответствующем компенсационном фонде не может быть меньше, чем предложение о цене госконтракта», — добавили в антимонопольной службе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*