ФАС напоминает: с 1 сентября госзакупки на стройку можно проводить через открытый конкурс

С 1 сентября 2020 года закупки работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства могут осуществляться не только путем электронного аукциона, но также путем проведения открытого конкурса в электронной форме. Соответствующие изменения были внесены Постановлением Правительства №921 от 25.06.2020 г. в Распоряжение Правительства РФ №471-р. Об этом участникам рынка государственного заказа напомнил заместитель руководителя ФАС Михаил Евраев.

-ФАС России поддерживает размещение заказов на строительство как путем проведения электронного аукциона, так и электронного конкурса. Благодаря переводу конкурса в электронную форму, полному отказу от субъективных критериев оценки при определении победителя и введении «согласия» при подачи заявки по аналогии с аукционом, были созданы необходимые условия для формирования конкурентной среды для обеих форм торгов: аукциона и конкурса, — сообщил чиновник.

В открытом конкурсе, как и при проведении аукциона, первая часть заявки на участие в  должна содержать только «согласие» участника закупки на выполнение работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*