Единый реестр обязательных требований и сведения о проверках бизнеса синхронизируют

Органы контроля и надзора при оформлении результатов проверок обяжут размещать ссылки на включенные в единый электронный реестр обязательные требования, нарушение которых они выявили.

«Мы синхронизируем проверки с обязательными требованиями в цифровой системе. Это необходимо для того, чтобы в ней отображался не только факт нарушения, но и какие именно правила были нарушены. В этой же системе собраны обращения предпринимателей, которые поступают через сервис досудебного обжалования. Таким образом, мы можем получать полную картину по каждой проверке и использовать эту информацию для точечной донастройки как самой процедуры контроля, так и существующих правил», – сообщил вице-премьер, руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко в связи с планируемым дополнением реестра обязательных требований информацией о правилах для бизнеса в рамках предоставления разрешений.

Реестр обязательных требований, ведение которого возложено на Минэкономразвития, уже интегрирован  с другими информационными системами, действующими в сфере контрольно-надзорной деятельности. В настоящее время реестр содержит сведения о 499 тысячах требований, применяемых при осуществлении 99 видов контроля и 51 вида разрешительной деятельности.

Напомним, кроме создаваемого Единого реестра обязательных требований уже существуют Единый реестр проверок и Единый реестр видов контроля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*