Cтатс-секретарем Минстроя России назначен Юрий Муценек

7 июля 2023 года председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Юрия Муценюка статс-секретарем – заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Предполагается, что Юрий Муценек будет отвечать за вопросы нормотворчества и законотворчества, взаимодействия министерства с федеральными органами исполнительной власти по вопросам совершенствования законодательства, а также с обеими палатами российского парламента.

Детализированные обязанности нового статс-секретаря  – заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ закрепят в ведомственном приказе.

Юрий Муценек окончил Казанский государственный архитектурно-строительный университет» по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Продолжал образование в Лондоне и в Российской академии народного хозяйства и госслужбы. С 2018 по 2020 гг работал в Минстрое Татарстана. С начала 2021 года занимал должность Директора Административного департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*