Цифровизация документооборота в строительстве сэкономит застройщикам до 23 млрд рублей в год

Внедрение цифрового документооборота между строителями и органами надзора в рамках ГИСОГД и других систем с 1 сентября 2023 года может сократить затраты этой сферы на 22,8 млрд руб. в год. Цифровой документооборот введен согласно плану мероприятий «Реинжиниринга правил промышленного строительства» напомнил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе рабочей поездки в Тюменскую область.

По словам министра, основная идея инициативы – упростить путь инвестора при строительстве производственного объекта за счет пересмотра регуляторики, а также сократить его издержки.

Максим Решетников. Совещание в Тюмени

«Мы стремимся сделать процесс ведения бизнеса комфортнее и прозрачнее через постоянный диалог с бизнесом и изменение регуляторной среды. На Петербургском экономическом форуме Президент Владимир Путин подчеркнул необходимость дальше снижать административную нагрузку. Наша задача – к 2030 году сократить издержки бизнеса на 20%», – сказал Максим Решетников.

В совещании принимали участие полномочный представитель Президента РФ в УФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, глава города Тобольска Максим Афанасьев, представители Минстроя, Минприроды, Ростехнадзора, МЧС, Росприроднадзора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*