Член Союза Строителей Верхней Волги намерен опротестовать решение общего собрания союза

15 июня 2023 года Арбитражный суд Костромской области принял к рассмотрению исковое заявление акционерного общества «ТОП Энерго» к саморегулируемой организации Союз строителей Верхней Волги о признании недействительным протокола общего собрания от 25 апреля 2023 по вопросу о восполнении средств компенсационного фонда, исходя из фактического количества членов СРО и уровня их ответственности.

На общем собрании рассматривался вопрос о необходимости восполнения компенсационного фонда на сумму в 40 млн рублей. В ходе собрания был определен размер дополнительного взноса с членов СРО исходя из уровня их ответственности по обязательствам и составил диапазон от 147 710,49 до 1 181 683,90 рублей.

Судя по заявлению АО «ТОП Энерго», данное решение было принято членами саморегулируемой организации далеко не единогласно.

Первоначально суд запланировал проведение предварительного судебного заседания на 18 июля 2023 года, но в связи с поступившим ходатайством перенес на 12 июля 2023 года.

Напомним, что в отношении СРО Совет НОСТРОЙ дважды принимал решение о возможности исключения из государственного реестра. Крайний раз такое решение было принято 14 июня 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*