Число обучающих семинаров НОПРИЗ в текущем году увеличилось на четверть

Количество семинаров, которые Национальное объединение изыскателей и проектировщиков проводит для решения актуальных отраслевых вопросов, в текущем году увеличилось более чем на 25%. Об этом президент НОПРИЗ Михаил Посохин рассказал участникам очередного семинара для руководителей СРО в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования ЮФО и СКФО, который состоялся 29 сентября 2022 года в Волгограде.

Михаил Посохин напомнил, что в 2021 году Национальное объединение организовало 66 тематических мероприятий и семинаров в разных регионах страны, часть из которых была направлена на повышение квалификации экспертов СРО. В текущем году проведено уже 84 таких семинара.

Президент НОПРИЗ подчеркнул, что внедрение инновационных подходов в градостроительную политику, а также усиление роли инженерных и научных изысканий и новый подход к подготовке специалистов строительного комплекса, обеспечит успешное выполнение задач в области комплексного развития территорий, развития Дальнего Востока, Арктики и пр.

В продолжение мероприятия его участники обсудили особенности ведения Единого реестра сведений о членах СРО и их обязательствах, механизмы оценки деятельности организаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, особенности ведения Национального реестра специалистов, независимую оценку квалификаций и контроль саморегулируемых организаций за деятельностью их членов.

Все поступившие в ходе дискуссии предложения будут учтены в дальнейшей работе НОПРИЗ.

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*