Бронетранспортер Станислава Мацелевича уйдет с молотка

Началась распродажа имущества бывшего руководителя СРО «Первая гильдия строителей» Станислава Мацелевича, осужденного на пять лет за хищение денежных средств ООО «Страховая инвестиционная компания».

Всего в отделе по особым исполнительным производствам УФССП по Омской области находится 10 дел против Станислава Мацелевича, в число которых вошли непогашенная налоговая задолженность, долг по алиментам и другие невыполненные финансовые обязательства перед физическими лицами.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на движимое и недвижимое имущество должника. В акт описи и ареста попали, в том числе, 16 земельных участков, большая часть которых расположена в загородном поселке Ачаир, включая территорию базы отдыха, двухкомнатная квартира, самоходная машина ГАЗ-41, автомобиль Audi A5 2010 года выпуска, моторное судно Bayliner 285SB и гладкоствольное ружье Benelli Combo. Указанное имущество оценено на сумму 205,4 млн рублей.

Напомним, что Центральный районный суд города Омска в рамках другого уголовного дела признал Станислава Мацелевича виновным в незаконной банковской деятельности, мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, незаконном образовании юрлица группой лиц по предварительному сговору и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*