А СтройИндустрия раскрыла секрет нулевого травматизма на осмотренных объектах

АС «СтройИндустрия» рассказала о внедрении риск-оринтированного подхода к охране труда на строительных объектах Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. В Ассоциации уверены, что выявление опасных зон позволило добиться «нулевого» травматизма на 1400 строительных объектах.

В качестве примера приводятся рекомендации АС «СтройИндустрия» по снижению повышенного риска травматизма при строительстве завода по производству безалкогольных напитков ПК «Родник». Соответственно, руководством ПК «Родник» были проведены мероприятия по устранению следующих рисков:

  • Установлены ограждения высотой не менее 1,1 м.
  • Запрещены работы с подставок из подручного материала
  • Запрещены работы с использованием электроинструмента с приставных лестниц.
  • Закрыт допуск на объект работников без защитных касок и сигнальных жилетов.

Таким образом, внедрение риск-ориентированного подхода Ассоциацией «СтройИндустрия» помогает работодателю значительно улучшить условия работы персонала и уменьшить затраты на охрану труда.

Инициативы министерства труда и социальной защиты РФ предусматривающие обязательность внедрения риск-ориентированного подхода подтверждают, что АС «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым при взаимодействии с саморегулируемыми организациями в области охраны труда в строительстве работали и продолжают работать в правильном направлении.

 

По материалам ОС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*