Ассоциация СтройИндустрия подвела итоги работы по проекту «Высота» за июнь

В июне 2021 года Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым продолжила работу по проекту «Высота».

За июнь 2021 года специалистами Ассоциации по охране труда были осмотрены 23 строительных объекта в МСК, МО, СПб, ЛО. В ходе осмотров были выявлены и устранены следующие нарушения:

  • На 14 объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 12 объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;
  • На 11 объектах выявлены и устранены замечания по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков;
  • На 5 объектах выявлены и устранены замечания по знакам ограничения скорости движения транспортных средств по стройплощадке.

В Ассоциации «СтройИндустрия» отмечают, что среди организаций строящих данные объекты за июнь происшествий не было.

Кроме того, по обращениям надзорных органов в отчетный период были проведены три выездных проверки в отношении членов строительных СРО.

Напомним, что оказание помощи строительным организациям-членам СРО по организации охраны труда в рамках проекта «Высота» осуществляется в целях снижения вероятности получения травм при работе на высоте.

Работа ведется совместно с саморегулируемыми организациями АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов», Ассоциация «Архитектурное наследие», СС«ГС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*