Ассоциация «СтройИндустрия» организует экспедицию в Тулун

22 августа представители Ассоциации «СтройИндустрия» организуют экспедицию в Тулун Иркутской области, где в июле более 40 тысяч людей пострадали от наводнения. Главной задачей станет координация работы оперативных штабов, которые силами Ассоциации были организованы непосредственно в районах, потерпевших бедствие.

Открыта Горячая линия по приёму обращений от населения, на которую каждый пострадавший может обратиться с просьбой о возмещении расходов на медицинские услуги, медицинских препаратов и товаров хозяйственно-бытового назначения. Идея такова – организовать точечную помощь пострадавшим семьям, решив локальные житейские проблемы.

Именно поэтому важно, чтобы претендующий на помощь соответствовал двум критериям: человек должен быть действительно потерпевший и действительно в этом нуждаться. Это и собираются проконтролировать члены выездной экспедиции Ассоциации «СтройИндустрия». Увидеть конкретных людей с конкретными проблемами и реально им помочь.

Здесь работа ведётся по двум направлениям:

  • Производится компенсация денежных средств, потраченных на приобретение медикаментов. Издержки на медикаменты и медицинские услуги оплачиваются в общей сложности до 1000 рублей в один месяц на одну семью.
  • Компенсируются расходы на приобретение товаров первой необходимости, а именно: постельного белья, кухонных принадлежностей, предметов хозяйственно-бытового назначения, медицинских товаров, средств по уходу за детьми, продуктов питания длительного хранения.

При малейшем сомнении, что средства доходят до действительно настоящих потерпевших, попечительский совет сразу же прекратит участие заявителя в этой программе. Интернет, к сожалению, изобилует информацией о том, что в некоторых местах незаконно пользуются помощью, поступающей в регион. Поэтому, инвесторы и жертвователи обеспокоены, чтобы средства хоть и малые, но не доставались в недобросовестные руки, они заинтересованы помочь действительно пострадавшим.

Экспедиция АС «СтройИндустрия» в Тулун продлится несколько дней, в течение которых планируется подтвердить уже имеющиеся и установить новые надёжные контакты на местах, которые будут задействованы в программе «Друзья Президента». Инициаторы уверены, что справится с бедой можно только общими усилиями, поэтому представители саморегулируемых организаций и Ассоциация «СтройИндустрия» работают во взаимодействии с другими государственными, общественными и благотворительными организациями.

Напомним, Ассоциация «СтройИндустрия», возглавляемая Галиной Цветковой, совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования в лице исполнительного директора Сергея Афанасьева при поддержке государственных органов власти получили мандат доверия для участия в этих мероприятиях по оказанию помощи потерпевшим в Иркутской области.

Для участия в проекте откликнулись Ассоциация «Объединение проектировщиков «ПроектСити», Ассоциация проектировщиков «ГлавПроект», Ассоциация «Национальный Альянс Строителей», которые имеют своих членов в этом регионе. Эти организации выразили готовность участвовать организационно и финансово и без посредников направить собственные средства потерпевшим. На базе их офисов сформированы рабочие места для оперативного учёта поступающих проблем.

Приём обращений от населения открыт по всем каналам связи – в группах Вконтакте и Фейсбуке, по телефону Горячей линии +7 (967) 599-37-96, а также через волонтёрские группы, работающие в Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*