Ассоциация «СЖДК» предложила активней вовлекать студентов в проведение конкурса «Строймастер»

СРО Ассоциация «СЖДК» в тесном сотрудничестве с АС «СтройИндустрия» подготовила предложения по популяризации Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

Предложения подготовлены по запросу координатора НОСТРОЙ по СЗФО Никины Загускина, который обратился к СРО с просьбой представить предложения по повышению престижа профессионального конкурса в 2020 году.

От АС «Строители железнодорожных комплексов» были направлены следующие предложения:

  1. Одной из целей конкурса является: «Профессиональная ориентация молодежи». Поэтому было предложено, чтобы студенты строительных специальностей были не только наблюдателями конкурса, но и участниками.
  2. Для привлечения студентов к реалиям строительного производства и в рамках развития института «Наставничества», было предложено в некоторых конкурсах закреплять за работником помощников – студентов строительных специальностей.
  3. По распоряжению Правительства РФ конкурс «Строймастер» входит в план мероприятий, направленных на популяризацию в нашей стране рабочих и инженерных профессий. На основании этого предложено включить в программу конкурса соревнование не только рабочих, но и инженерных профессий: специалистов по охране труда и инженерных работников строительного производства. В таком конкурсе возможно участие студентов ВУЗов старших курсов, будущих специалистов по охране труда и инженеров строительного производства.
  4. Для повышения зрелищности и охвата большего количества участников, необходимо сделать один или несколько конкурсов командными. Например, в формате эстафеты или командной игрой ответов на вопросы.
  5. Открытие конкурса разнообразить выступлением певцов, музыкальных и танцевальных коллективов, возможно самодеятельных, желательно с репертуаром строительной направленности.
  6. Для церемонии открытия и закрытия конкурса и особенно награждения победителей, Ассоциации предложили пригласить ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.

Предложения Ассоциации «Строители железнодорожных комплексов» и АС «СтройИндустрия» были приняты и учтены организаторами в подготовке конкурса «Строймастер» в 2020 году, передает пресс-служба саморегулируемой организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*