Ассоциация деревянного домостроения заявила о необходимости разработки ГОСТ на сборку модульных деревянных конструкций

Директор по научно-техническому развитию Ассоциации деревянного домостроения Владимир Стоянов сообщил о том, что Межведомственная рабочая группа по развитию технологий модульного строительства в РФ разработает свод правил по проектированию и изготовлению модулей зданий на основе деревянных конструкций.

«Члены межведомственной рабочей группы по развитию технологий модульного строительства в РФ от Ассоциации деревянного домостроения предлагают разработать свод правил, регламентирующий правила проектирования, строительства и эксплуатации модульных зданий с несущими деревянными конструкциями», — цитирует эксперта ТАСС.

В Ассоциации деревянного домостроения уточняют, что в российской нормативной базе отсутствует документ, регламентирующий возведение модульных деревянных зданий, отсутствуют указания по проектированию узлов для монтажа модульных блоков, не регламентируются теплотехнические характеристики зданий и т.д.

В новый ГОСТ разработчики планируют включить применение технологий и материалов для сборки и изготовления модулей на основе деревянных конструкций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*