АСРО «РОС «СОЮЗ» ведет работу по профориентации школьников

Ассоциация Саморегулируемая организация «Региональное объединение строителей «СОЮЗ» организовала «строительную» викторину в Центре опережающей профессиональной подготовки региона.

Фото НОСТРОЙ

Команды учащихся экономической гимназии посмотрели ознакомительный фильм о строительства многоквартирного дома и ответили на вопросы викторины. В качестве приза победители получила брендированные футболки.

«Мероприятие стало очередным шагом в популяризации строительных профессий. Викторина специально разработана и опробована для этих целей, и, судя по активности команд, ребятам она понравилась. Таким образом, мы нашли еще один инструмент, помогающий нам на языке школьников рассказывать о строительной отрасли», – отметила член Совета НОСТРОЙ, президент АСРО «РОС «СОЮЗ» Светлана Дианова.

В Хабаровском крае ведутся масштабные стройки, которым необходимы квалифицированные кадры. Подобные инициативы способствуют популяризации строительных профессий и привлечению в них молодежи.

Напомним, что Центр опережающей профессиональной подготовки Хабаровского края, открытый в августе 2023 года, взаимодействует с работодателями, представителями образования и населением, разрабатывает и реализовывает краткосрочные программы обучения, проводит профориентацию и содействует трудоустройству граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*