20 банков рассчитывают на возмещение недополученных доходов по кредитам на стройку

На возмещение недополученных доходов по кредитным договорам на стройку претендует 20 банков. Об этом сообщил Минстрой, в рамках подготовки ко второму заседанию Межведомственной комиссии по принятию решений о возмещении кредитным организациям недополученных доходов по кредитам, выданным в целях реализации проектов жилищного строительства.

— На второе заседание комиссии заявления о возмещении недополученных доходов направили 20 кредиторов по 243 договорам. К программе присоединились еще пять новых кредиторов, а количество субсидируемых проектов увеличилось на 14%,- говориться в релизе.

По итогам первого заседания было одобрено 185 кредитных договоров, предоставленных 15-ю банками. Среди кредитных организаций, подавших заявления на возмещение недополученных средств, были Сбербанк, ВТБ, Банк ДОМ.РФ, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Московский кредитный банк и другие.

Недополученные доходы возмещаются по кредитным договорам, заключенным с строительными компаниями до 1 мая 2020 года. Целью кредита должны быть покупка земли для жилищного строительства или сопутствующей инфраструктуры, а также финансирование строительства таких проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*