За шефскую помощь новым территориям особой благодарностью отмечен 21 российский регион

Вице-премьер Марат Хуснуллин провел совещание по вопросам восстановления новых регионов России. В совещании принимали участие руководители регионов, оказывающих новым территориям шефскую помощь. Обсуждали итоги восстановительных работ в 2022 году и планы на 2023 год.

«Нам удалось показать хороший результат в восстановлении жизненно важных объектов жилищной, социальной и дорожной инфраструктуры, и я благодарен тем регионам, кто выполнил и перевыполнил намеченный план. Прошу в этом году темпов не снижать», – обозначил перспективы наступившего года вице-премьер.

Координирует работы по восстановлению новых российских территорий Минстрой России. Соответственно, совместные планы  восстановительных работ на 2023 год подшефные и шефвствующие субъекты должны представить в это федеральное ведомство до 15 февраля 2023 года. Накануне совещания в Минстрое проходили рабочие встречи с руководителями ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

«Особенно важным вопросом является обеспечение качественного социально-экономического развития этих территорий. В этом году параллельно с восстановлением будем продолжать усиленно работать в этом направлении, чтобы люди, живущие там, смогли скорее почувствовать положительный эффект», – пояснил новые задачи министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, также указав на необходимость не сбавлять набранный темп.

В ходе совещания Марат Хуснуллин выразил благодарность главам субъектов и отметил лучшие регионы: Воронежскую, Иркутскую, Калужскую, Тамбовскую, Брянскую, Волгоградскую, Вологодскую, Новосибирскую, Оренбургскую, Тульскую, Ленинградскую, Липецкую, Магаданскую, Свердловскую, Самарскую области, а также Москву, Красноярский край, Приморский край, Республику Саха (Якутия), Ханты-Мансийский АО и Ямало-Ненецкий АО.

Напомним, с недавнего времени в состав Российской Федерации входят 89 субъектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*