Ирек Файзуллин провел встречу с руководством ОПОРЫ РОССИИ

7 июля 2023 года на площадке Минстроя России при участии главы ведомства Ирека Файзуллина состоялось совместное заседание президиумов правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». В ходе встречи обсуждали долевое строительство, КРТ и внедрение в строительстве «зеленых стандартов».

«Совместная работа министерства с «ОПОРОЙ РОССИИ» носит конструктивный характер. Начиная с 2020 года, мы постоянно сталкиваемся с вызовами и значительными изменениями, за которыми нужно успевать для того, чтобы обеспечивать рост строительной отрасли», — сообщил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Фото Минстрой России

В свою очередь, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин отметил продуктивное взаимодействие с Минстроем в части реализации соглашения о сотрудничестве, и в части развития новых российских территорий.

«У “ОПОРЫ РОССИИ” работают отделения во всех четырех новых регионах, и мы будем популяризировать механизм работы в рамках свободной экономической зоны, чтобы предприниматели из новых регионов расширяли свое дело, а бизнесмены из других субъектов РФ и даже стран заходили в Донбасс и Новороссию и восстанавливали там хозяйственную деятельность», — сообщил Александр Калинин.

Напомним, Минстрой России осуществляет полномочия по реализации на новых российских территориях плана социально-экономического развития и по управлению СЭЗ на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*