В Мурманске появился претендент на получение статуса строительной СРО

Национальное объединение строителей (Ассоциация НОСТРОЙ) сообщает о поступлении заявительных документов для внесения сведений в Государственный реестр саморегулируемых организаций от Ассоциации Строителей Мурманской области (АСМО, г. Мурманск).

Согласно пакету документов, поступивших в НОСТРОЙ 17.01.2019 в Ассоциации Строителей Мурманской области, учрежденной в октябре 2018 года на сегодня состоит 103 действующих члена.

9 января 2019 года члены Ассоциации провели общее собрание, на котором утвердили  внутренние документы и приняли решение о получении статуса СРО. Директор Ассоциации — Кирилл Приставка. Председатель Правления — Альберт Амиров.

Таким образом, в регионе, где члены СРО испытывают наиболее острый дефицит специалистов НРС, может появится третья саморегулируемая организация строителей.

Напомним, что августе 2018 года над одной из мурманских СРО повисла угроза исключения из госреестра, поэтому появление «запасной площадки» для строителей может оказаться как нельзя кстати. Тем более, что в новоиспеченной Ассоциации для строителей на редкость заманчивые условия — решением общего собрания временно отменены вступительный и членские взносы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*