Совет АСРО «Регион-Проект» обеспокоен прекращением уголовного дела

Совет Ассоциации СРО «Регион-Проект» 6 июля 2023 года вновь вернулся к обсуждению судебных разбирательств между Президентом и бывшим генеральным директором проектной саморегулируемой организации из Кирова.

В ходе заседания ныне действующий генеральный директор Ассоциации СРО «Регион-Проект» Владимир Прозоров познакомил членов совета СРО с ответами правоохранительных органов в отношении президента СРО Александра Морозова. Члены Совета обратили внимания, что в данных материалах не указаны причины прекращения уголовного дела.

Совет принял к сведению информацию, изложенную в письме Прокуратуры Кировской области, об организации тщательной проверки и принятию мер прокурорского реагирования в отношении Александра Морозова с подробным информированием генерального директора Ассоциации СРО «Регион-Проект» Владимира Прозорова.

Совет решил вернуться к рассмотрению дела после получения более полной информации по результатам прокурорской проверки.

Напомним, что по инициативе президента Александра Морозова в октябре 2020 года бывший генеральный директор АСРО «Регион-Проект» Вадим Крысов потерял эту должность. Официальной версией, указанной в протоколе Общего собрания, является необоснованное превышение расходов на оплату труда персонала, а также приём новых членов без соответствующего решения Совета СРО и проверки документов.

В свою очередь, Вадим Крысов обвиняет Александра Морозова в присвоении средств Ассоциации в размере 7,8 миллионов рублей и требует их возвращения. Кроме того, экс-директор указывает на нарушения порядка прохождения повышения квалификации членов СРО, обвиняя господина Морозов в продаже свидетельств о повышении квалификации АНО «Волго-Вятский институт повышения квалификации, переподготовки руководителей и специалистов проектно-строительного комплекса».

Действительно, проверки Ростехнадзора и Минюста России выявили нарушения, а Первомайский районный суд, города Кирова приговорил Александра Морозова к 2 годам ограничения свободы по ч.2 ст. 327 УК РФ, но в последствии Апелляционный суд освободил его от наказания в связи признанием лёгкости вины и с истечением сроков давности уголовного преследования.

Таким образом, конфликт сторон до сих пор остаётся не исчерпанным. Редакция будет следить за дальнейшим развитием событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*