Совет НОЭ обсудил подготовку к V Всероссийскому форуму «Энергоэффективная Россия»

21 января 2019 года состоялось очередное заседание Совета Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) под председательством Президента НОЭ Владимира Пехтина. На Совете присутствовали члены Совета, руководители Комитетов, члены Ревизионной комиссии, работники Аппарата НОЭ, представители организаций – членов НОЭ, приглашенные.

В заседании приняли участие вице-президент НОЭ Леонид Питерский, заместитель руководителя Аппарата НОЭ Галина Донских, члены Совета НОЭ Антон Мороз, Александр Костылев, Николай Маркин, Константин Герасин, Ирина Булгакова, председатель Комитета по защите прав членов НОЭ Юлия Илюнина, председатель Комитета по профессиональному образованию и аттестации специалистов в области энергосбережения Павел Жбанов, президент СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Александр Халимовский.

В рамках обсуждения первого вопроса в состав Национального объединения были приняты новые члены.

Леонид Питерский доложил о работе Технического комитета по стандартизации «Энергосбережение, энергетическая эффективность, энергоменеджмент» TK 039. После доклада членами Совета были предложены рекомендации о необходимости взаимодействия ТК 039 с ТК 460 и ТК 465, которые курируют представитель Торгово-промышленной палаты РФ Лариса Баринова и Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев соответственно. Члены Совета предложили рассмотреть вопрос о подписании соглашений внутри Росстандарта для улучшения порядка взаимодействия.

В ходе заседания о работе Центра оценки квалификаций HOЭ и его Экзаменационных центров доложила Галина Донских. Члены Совета предложили организовать процедуру создания ЦОКов ещё в ряде субъектов РФ.

О подготовке к V Всероссийскому форуму «Энергоэффективная Россия» доложил Леонид Питерский. Он сообщил, что 14-16 июня 2019 года планируется проведение V Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия» на теплоходе, следующем по маршруту Москва-Калязин-Москва.

В рамках предстоящего V Форума предполагается обсудить особенности проектирования и строительства энергоэффективных зданий и сооружений, проведения энергоэффективного капитального ремонта, энергосервисных мероприятий; рассмотреть актуальные проблемы профессиональной подготовки и аттестации специалистов в области повышения энергоэффективности и энергосбережения в проектировании и строительстве, а также вопросы стандартизации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Леонид Питерский обратился к членам Совета с просьбой оказать содействие в подготовке и проведении V Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*