РСС поддержит застройщиков в борьбе с «потребительским экстремизмом»

Правление Российского союза строителей (РСС) подержало законодательные инициативы по противодействию «потребительскому экстремизму» участников долевого строительства, недовольных качеством построенного на их средства жилья.

Соответствующий посыл содержит постановление Правления РСС, принятого по итогам заседания  на тему: «Основные направления совершенствования законодательства в целях устранения условий для возникновения «потребительского экстремизма» на рынке долевого строительства» состоявшегося 26 октября 2023 года.

Вопрос о претензиях дольщиков в отношении качества новых квартир обострился в связи с окончанием срока действия правительственных антикризисных мер, предусматривающих мораторий на штрафные санкции в отношении застройщиков и досудебный порядок урегулирования споров.

В РСС считают необходимым усовершенствовать закон о долевом строительстве, оптимизировать требования в области допустимых отклонений при производстве строительных и отделочных работ, и повысить эффективность судебной экспертизы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*