РСПП обозначил интересы предпринимателей на форуме «Инфраструктурные инициативы бизнеса»

18 октября в Москве состоялся форум «Инфраструктурные инициативы бизнеса». В обсуждении содействия реализации инфраструктурных проектов — драйверов экономического роста приняли участие министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, президент РСПП Александр Шохин, представители бизнеса и экспертного сообщества.

Основной темой форума стало исполнение дорожной карты поддержки инфраструктурных проктов, утвержденной Минстроем и РСПП в январе 2022 года.

Александр Шохин отметил важность произошедшей корректировки действующего механизма казначейского сопровождения и запуска механизма компенсации удорожания по контрактам на ремонт и содержание дорог.

«Очень важная тема — компенсация удорожания по контрактам, выполненным по ремонту и содержанию дорог. То, что механизм реализуется применительно к контрактам, заключенным до 1 июля, — одно из достижений нашего диалога», — подчеркнул Президент РСПП.

Александр Шохин также обратил внимание на необходимость доработки методики расчета индекса-дефлятора в строительстве с точки зрения приближения прогнозных показателей к фактическая инфляция дефлятора.

Эксперты обсудили развитие инфраструктурных инициатив бизнеса и содействие реализации новых инвестиционных проектов, направленных на достижение национальных целей развития РФ на период 2024 года и на плановый период до 2030 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*