День экологии на ВДНХ: возможный рост экологических платежей требует серьезного обсуждения

Введение для предпринимателей дополнительных экологических платежей требует обсуждения. Об этом заявил председатель совета директоров компании «Северстали» Алексей Мордашов на открытии «Дня экологии» на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве на ВДНХ.

«Мы слышим время от времени об идеях снимать плату за то, плату за это, углеродность облагать налогом. Мне кажется, это требует серьезного обсуждения — во-первых. Во-вторых, это не должно превратиться в дополнительные поборы. У нас, в общем-то, определенный уровень нагрузки уже есть», — подчеркнул Алексей Мордашов.

С той же трибуны президент РСПП Александр Шохин сообщил, что крупнейшие промышленные компании за 2021-22 года вложили в мероприятия по снижению воздействия на окружающую среду порядка 185 млрд рублей.

Фото rspp.ru

Пресс-служба РСПП уточняет, что в ходе своего выступления Алексей Мордашов отметил «хороший диалог бизнеса с правительством» и выразил надежду на то, что меры поддержки и стимулирования, которые существуют и обсуждаются, послужат конечной цели улучшения качества жизни людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*