О НОСТРОЙ и логике…

Наши коллеги — лучшие беллетристы от саморегулирования — не прошли мимо героических усилий Алексея Белоусова по погрузке, транспортировке и выгрузке полного архива НПС «ГлавСтрой», переданного последним в Национальное объединение строителей.

Правдорубов эта история тоже заинтересовала — с точки зрения хронологии событий.

Официальный сайт НОСТРОЙ не без апломба сообщает, что впервые с момента вступления в силу закона 359-ФЗ на хранение в Ассоциацию переданы личные дела членов исключенной из государственного реестра саморегулируемой организации. (Читать следует примерно так: прежнее руководство ничего сделать не сумело, а вот мы — убедили!) Эта новость разорвала таблоиды 9 июня 2016 года.

1

А 10 июня в заметке с не менее пафосным заголовком сайт сообщает, что Ассоциация обратилась в арбитражный суд с требованием к НПС «ГлавСтрой» (и к двум другим исключенным НП, но это к делу не относится) о присуждении к исполнению обязанности по передаче реестров членов и дел членов СРО. Логика, Карл!!!

2

Теперь понятны скрытые мотивы, из-за которых исключенные саморегулируемые организации не торопятся перечислять в НОСТРОЙ компенсационные фонды: они перечислят, а Ассоциация на следующий день их в Генеральную прокуратуру сдаст…

В очередной раз мы сдаемся на милость народной мудрости и напоминаем, что спешка хороша только в родовспоможении у семейства кошачьих. Что же до отдельных любителей дешевых эффектов — может окончится и оканчивается публичными конфузами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*