Михаил Мишустин представит новую программу кабмина в апреле

Михаил Мишустин назначен Председателем Правительства Российской Федерации, соответствующий Указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 16 января 2020 года.

В ходе согласования кандидатуры нового премьера в  Государственной Думе депутаты оказали ему беспрецедентную поддержку — за высказались 383 парламентария, против нет, воздержался 41. Как отметил Председатель ГД Вячеслав Володин, это первый раз в истории Государственной Думы, когда нет депутатов, которые были бы против кандидатуры Председателя Правительства РФ.

Председатель ГД РФ напомнил, что в апреле должен состояться ежегодный отчёт Правительства. «Это норма, которая определена и относится к полномочию Государственной Думы и она должна быть реализована в любом случае», — отметил Вячеслав Володин.

«Времени на раскачку нет, и тем более мы понимаем, что вчера не случайно все решения принимались, чтобы Правительство как можно скорее приступило к работе», — подчеркнул он.

Михаил Мишустин, в свою очередь, заверил депутатов, что будет готовиться к предстоящей встрече, чтобы более детально ознакомить Госдуму с тем курсом, который возьмёт Правительство. «Надеюсь, что вы этот курс одобрите», — сказал он.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*