Владимир Путин предложил Вячеславу Володину возглавить Госдуму восьмого созыва

Вячеслав Володин продолжит руководить работой Государственной Думы РФ нового созыва. Переизбрать его на пост спикера предложил Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с парламентскими фракциями.

«Вам решать в ходе голосования, но я считаю, что Вячеслав Викторович Володин достоин того, чтобы возглавить Государственную Думу следующего восьмого созыва», —поделился своей позицией Владимир Путин.

Итоги выборов в Государственную Думу восьмого созыва были подведены в минувшую пятницу 24 сентября. Кроме сохранившей лидерские партии «Единая Россия» (324 мандатов – конституционное большинство,  в парламенте будут представлены фракции политических партий:

  • КПРФ – 57 мандатов,
  • «Справедливая Россия – За правду» — 27 мандатов,
  • ЛДПР – 21 мандат,
  • «Новые люди» — 13 мандатов.

5 мандатов получили самовыдвиженицы, и по одному политические партии «Гражданская платформа», «Родина» и «Партия роста».

На встрече с парламентариями глава государства в качестве приоритетных направлений работы законодателей назвал продолжение борьбы с бедностью, повышение темпов роста экономики и продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых, высокотехнологичных отраслей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*