Должникам НОПРИЗ закроют доступ в Мокодо

Опубликована обновленная редакция Регламента предоставления сведений саморегулируемыми организациями в Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, утвержденная Советом объединения на заседании 8 апреля 2021 года.

Теперь несоблюдение СРО требования об уплате в НОПРИЗ вступительного взноса, требования об уплате в НОПРИЗ членских взносов в размере задолженности за два квартала и более могут стать основанием для отказа в доступе к работе с функционалом Мокодо.

Модуль контроля договорных обязательств (Мокодо) был разработан на средства НОПРИЗ и позволяет саморегулируемым организациям получать доступ к сведениям о фактическом совокупном размере обязательств по договорам подряда на выполнение инженерных изысканий, договорам подряда на подготовку проектной документации, заключенным членом СРО с использованием конкурентных способов заключения договоров, сведениям об участии члена СРО в арбитражных делах и др.

В первую очередь поправка в Регламенте коснётся СРО АИИС, которая является постоянным неплательщиком отчислений на нужды Национального объединений изыскателей и проектировщиков. На 8 апреля 2021 года заложенность СРО АИИС по оплате членских взносов составляет  14 463 348,34 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*