Ассоциация «СтройИндустрия» активно делится опытом по охране труда

31 января 2020 года по инициативе председателя комитета по градостроительству Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Михаила Викторова, при участии председателя Московского профсоюза строителей Валерия Лаптева и специалиста Ассоциации «СтройИндустрия» Петунина Василия состоялась рабочая встреча, посвященная совершенствованию охраны труда.

В рамках встречи Михаил Викторов дал высокие оценки работы проекта «Высота», направленного на снижение вероятности получения травм при работах на высоте, подчеркнул всю важность и необходимость реализации планов проекта «Высота».

Специалист Ассоциации «СтройИндустрия» Василий Петунин доложил участникам встречи об итогах проведённой работы в рамках проекта «Высота», подчеркнув, что по своей сути работа проекта уже дала значительные результаты и это, несомненно, даёт повод к совершенствованию и развитию рабочих программ. Приобретённый опыт и наработки в части снижения травматизма на стройках Москвы даёт уверенную возможность выходить и на более высокий уровень, что позволит Ассоциации «СтройИндустрии» с новыми силами реализовать новые возможности, направленные на оказание помощи и поддержки как членам СРО, так и вступающим в членство строителям.

В своём обращении Валерий Лаптев подчеркнул важность совместной работы с департаментом образования города Москвы в рамках подготовки кадров среди учащихся строительных техникумов. Михаил Викторов обратил особое внимание на необходимость изучения проекта пакета правил по охране труда в строительстве, отметив, что реализация новых поправок позволит снизить уровень травматизма на строительных площадках Москвы.

5 февраля участники рабочей встречи приняли участие в Ежегодной Коллегии Стройкомплекса Москвы при участии мэра Москвы Сергея Собянина. На мероприятии особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасных условий труда, на что неоднократно в своих поручениях заострял внимание заместитель мэра по градостроительной политике Москвы Андрей Бочкарёв.

Ассоциации «СтройИндустрия» с удовлетворением сообщает, что без участия её представителей не обходится ни одно заседание департамента градостроительной политики города Москвы, где обсуждаются вопросы безопасности труда. В ближайшее время силами специалистов проекта «Высота» будут проводиться регулярные выезды на строительные объекты со студентами специализированных вузов для практического освоения вопросов охраны труда.


Справочно: С октября 2018 года специалисты Ассоциации «СтройИндустрия», обладая уникальным опытом, оказали безвозмездную помощь на 870 строительных объектах в 4 субъектах РФ, что позволило строителям устранить нарушения в области охраны труда и уменьшить риски получения травм. Заостряя внимание на безопасности труда, было направлено более 900 рекомендаций в строительные организации, с целью выстраивания эффективных мероприятий, способствующих повышению безопасности на строительных площадках для сохранения жизни и здоровья работников.

Специалисты проекта «Высота» приняли участие в 92 выездных внеплановых проверках по уведомлениям из надзорных органов, что позволило оперативно провести работу со строителями по устранению нарушений и в последующем позволяет минимизировать потери, убытки строительной организации. Также Ассоциация «СтройИндустрия» отслеживает состояние аптечек и аптечных пунктов, и в 199 случаях обеспечили надлежащими аптечками строительные объекты членов СРО за счет Ассоциации, для своевременного оказания базовой доврачебной помощи на строительных объектах.

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования оказывает помощь в восстановлении домов и быта пострадавших при наводнении в городе Тулун Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*