Проект «Высота»: за сентябрь устранено более 40 нарушений на 27 строящихся объектах

За сентябрь 2022 года члены Общественного совета по развитию саморегулирования посетили 27 стройплощадок и помогли выявить и устранить 41 нарушение требований к охране труда и организации работ на высоте. Работа по профилактике и снижению травматизма при выполнении работ на высоте ведется совместно со строительными СРО в рамках проекта «Высота».

Чаще всего при организации работ строители выполняют строительно-монтажные работы без использования систем безопасности вблизи перепадов по высоте – такие нарушения выявлены и устранены на 14 стройплощадках. На втором месте – отсутствие и пропуски в ограждении опасных мест (10 объектов).  На третьем — недостаточная подсветка опасных мест в темное время суток (8 объектов).

Кроме того, двум членам СРО была оказана помощь в прохождении проверки надзорных органов.

Проект «Высота» реализуется совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов»,  Ассоциация «Архитектурное наследие», Союзом строителей «Газораспределительная система. Строительство».

В рамках проекта, с октября 2018 года Общественным советом по развитию саморегулирования членам строительных СРО были даны рекомендации и оказана помощь в организации безопасного труда на 1868 строительных объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*