Ассоциация «Сахалинстрой» контролирует сроки капремонта объектов образования

Генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский совместно с сотрудниками Контрольного отдела осмотрел стройплощадки 2-х детских садов и 2-х школ, а также оценил проектную документацию по капитальному ремонту детского сада «Сказка» в Южно-Сахалинске.

Фото Ассоциация «Сахалинстрой»: проверка, г. Южно-Сахалинск.

В зоне внимания экспертов оказались 9 общеобразовательных учреждений: 6 школ, на которых осуществляется капитальный ремонт со сроком сдачи в 2023 году, и 3 строящихся, с вводом в эксплуатацию до 2025 года. Также ход капитального ремонта детского сада «Сказка» вызывает серьезные опасения и находится в зоне пристального внимания Контрольного комитета Ассоциации «Сахалинстрой».

Несколько ранее Ассоциация «Сахалинстрой» взяла под контроль строительство школы-детского сада на 70 мест в селе Взморье Долинского района, так как уже на стадии проектно-изыскательских работ имелась высокая вероятность неисполнения контракта подрядчиком – членом Ассоциации «Сахалинстрой».

Фото Ассоциация «Сахалинстрой»: проверка, г. Южно-Сахалинск.

Кроме того специалисты Ассоциации посетили стройплощадку жилого комплекса «Горизонт», где одновременно возводится несколько жилых домов, 2 детских сада, школа, водозабор, газодизельная котельная, очистные сооружения, районная электроподстанция. Детские сады и школу сооружают члены Ассоциации — СК «Сфера» и ООО «Сахалинстрой», имеющие солидный опыт строительства социальных объектов. Новые детские сады порадовали комиссию просторными холлами без порогов, удобной и красивой детской мебелью, интересными цветовыми решениями отделки холлов, коридоров и групповых.

Фото Ассоциация «Сахалинстрой»: проверка, г. Южно-Сахалинск.

Валерий Мозолевский поблагодарил заказчика в лице Ипотечного агентства Сахалинской области за компетентность и отметил важность отсутствия дорожных бордюров на территории детского сада. Генеральный директор Ассоциации выступил с предложением разработать нормы универсального дизайна на устройство ограждений с перилами и создать дополнительные конструктивные решения благоустройства на участках с резким перепадом рельефа. Заказчик обязался внести изменения в проектную документацию и оплатить дополнительные работы подрядчику.

Напомним, что контроль деятельности подрядчиков за выполнением контрактов по строительству и ремонту школ и детских садов осуществляется в соответствии с решением Комитета по строительству ГД РФ, партии «Единая Россия» и НОСТРОЙ о привлечении саморегулируемых организаций к работе по мониторингу и контролю реализации программы строительства и капитального ремонта объектов образования.

Фото Ассоциация «Сахалинстрой»: проверка, г. Южно-Сахалинск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*