Контрольная комиссия рекомендует уважать позицию суда по достаточности КФ

21 февраля состоялось заседание Окружной контрольной комиссии НОПРИЗ при координаторе по гор. Москва. Рассматривались заключения о возможности исключения из реестра трех московских СРО, и включении в реестр одной новой.

Как сообщают коллеги, с возможностью исключения  Ассоциации Саморегулируемая организация в области проектирования «ПРОЕКТ» члены комиссии пришли к согласию. Представители ассоциации на заседание не явились, список нарушений опровергать было некому.

По Ассоциации «Академический Проектный Центр», которая недавно выиграла знаковую тяжбу по оспариванию предписания Ростенадзора возникла ожидаемая оживленная дисcкусия в результате которой принято решение рекомендовать Совету НОПРИЗ оставить Ассоциацию в реестре. Таким образом ОКК встала на сторону суда в вопросе о достаточности средств Компенсационных фондов.

Руководствуясь теми же соображениями Контрольная комиссия  рекомендовала не исключать и Союз проектировщиков Москвы «Сварог»,  у которого наличествуют аналогичные проблемы с наличием «исторического максимума КФ СРО.  Кроме тго, представитель Союза сообщил  что в СРО ведётся внеплановая проверка Ростехнадзора и срок предписания по восполнению КФ  ещё не истёк.

Проектной НКО – соискателю статуса СРО — Союзе «АльянсПроект» получить одобрение ОКК помогла авторитетная поддержка вице-президента НОПРИЗ Азария Лапидуса. При одном воздержавшемся (вероятно ему не досталась книжка с автографом Азария Абрамовича) комиссия рекомендовала Совету одобрить возможность внесения сведений о возможности внесения в Госреестр еще одной московской СРО проектировщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*